Chäs + Wy 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Chäs + Wy Cup
1CC Thurgau / Michel
Nadja Grunder; Oliver Widmer; Nina Ledergerber (Skip); Raphael Michel
819424
2CC Adelboden / Hari
Rudi Hari (Skip); Gabriela Fritschi; Karin Durtschi; Christian Durtschi
620374
3CC Solothurn Regio / Pfäffli
Stefan Pfäffli (Skip); Thomas Lüthi; Urs Bolliger; Patrizia Lauterburg
619314
4CC Lyss City / Frigo
Heinz Mathys (Skip); Gianni Frigo; Kurt Pfister; Fredi Schenkel
618294
5CC Solothurn Regio / Mocek
Peter Mocek (Skip); Christian De Martin; Franziska Gabl; Monika Wengen
418274
6CC Worb / Kühni
Res Kühni (Skip); Patrick Liechti; Patrick Bodenmüller; Markus Willfrat
415304
Platzierungsrunde 7 - 12
7CC Worb / Strub
Kurt Strub (Skip)
618374
8CC Dübendorf
Michael Gutermann (Skip); Sandra Zimmermann; Cherif Khater; Susanne Khater
615314
9CC Burgdorf / Lüthi
Beat Röthlisberger (Skip); Jörg Lüthi; Ulrich Häusler; Niklaus Keller
417314
10CC Solothurn Regio / Brunner
Beat Fischer; Markus Brunner (Skip); Simon Leutenegger; Hugo Ziegler
415204
CC Adelboden / Gasser
Andi Gasser (Skip); Reto Bächinger; Patrick Künzi; HR Brügger
415204
12CC Emmental / Bernini
Walter Bernini (Skip); Monika Hügli; Yvonne Messerli; Daniel Bürgin
213264
Platzierungsrunde 13 - 18
13CC Emmental / Wartenstein
Ruedi Hofer (Skip); Martin Sommer; Markus Meyer; Roland Baumann
414264
14CC Thun-Regio / Michel
Walter Michel (Skip); Tamara Michel; Jan Brunner; Ramona Michel
215264
15CC Interlaken / Lehmann
Aschi Lehmann (Skip); Aschi Graf; Bruno Amacher; Ralf Graber
213274
16CC Burgdorf / Käser
Franz Käser (Skip); Pia Käser; Jürg Kämpf; Beat Schwabe
212214
17CC Worb / Soltermann
Jan Soltermann (Skip); Christina Stauss; Niklaus Soltermann; Nina Näf
212164
18CZ-SVK MIX / Polakovicova
Jiri Marsa (Skip); Adriana Polakovicova; Anton Kudela; Marta Kunakova
011174

Bisherige Resultate
13.30 Uhr
Rink 3
CC Thurgau / MichelCC Solothurn Regio / Pfäffli
2-4-13:0-4-5
Rink 1
CC Adelboden / HariCC Solothurn Regio / Mocek
2-5-9:0-3-3
Rink 2
CC Worb / KühniCC Lyss City / Frigo
0-1-2:2-5-6
11.15 Uhr
Rink 2
CC Adelboden / GasserCC Worb / Strub
0-2-2:2-6-11
Rink 1
CC Solothurn Regio / BrunnerCC Dübendorf
0-3-4:2-4-8
Rink 3
CC Burgdorf / LüthiCC Emmental / Bernini
2-5-9:0-3-7
09.00 Uhr
Rink 1
CC Emmental / WartensteinCC Worb / Soltermann
2-4-8:0-4-5
Rink 2
CC Interlaken / LehmannCC Thun-Regio / Michel
0-4-8:2-4-9
Rink 3
CC Burgdorf / KäserCZ-SVK MIX / Polakovicova
2-4-9:0-4-4
16.10 Uhr
Rink 2
CC Solothurn Regio / BrunnerCC Solothurn Regio / Pfäffli
0-2-2:2-6-10
Rink 1
CC Lyss City / FrigoCC Thun-Regio / Michel
2-4-7:0-4-5
Rink 3
CC Worb / SoltermannCC Burgdorf / Lüthi
0-2-3:2-6-14
14.00 Uhr
Rink 1
CC Thurgau / MichelCC Interlaken / Lehmann
2-6-10:0-2-2
Rink 3
CC Adelboden / HariCC Emmental / Wartenstein
2-5-9:0-3-3
Rink 2
CC Worb / KühniCZ-SVK MIX / Polakovicova
2-5-11:0-2-2
11.50 Uhr
Rink 2
CC Lyss City / FrigoCC Solothurn Regio / Brunner
0-3-4:2-4-5
Rink 1
CC Solothurn Regio / PfäffliCC Burgdorf / Lüthi
2-4-6:0-4-4
Rink 3
CC Thun-Regio / MichelCC Worb / Soltermann
0-4-4:2-4-6
09.40 Uhr
Rink 3
CC DübendorfCC Worb / Strub
0-3-8:2-4-9
Rink 2
CC Solothurn Regio / MocekCC Burgdorf / Käser
2-5-7:0-2-6
Rink 1
CC Emmental / BerniniCC Adelboden / Gasser
0-2-2:2-6-9
07.30 Uhr
Rink 1
CC Worb / SoltermannCC Lyss City / Frigo
0-2-2:2-6-12
Rink 2
CC Thun-Regio / MichelCC Solothurn Regio / Pfäffli
0-3-8:2-5-10
Rink 3
CC Burgdorf / LüthiCC Solothurn Regio / Brunner
0-2-4:2-6-9
19.30 Uhr
Rink 3
CC Worb / KühniCC Thurgau / Michel
0-4-6:2-4-8
Rink 2
CC Emmental / WartensteinCC Interlaken / Lehmann
0-3-4:2-4-8
Rink 1
CZ-SVK MIX / PolakovicovaCC Adelboden / Hari
0-1-2:2-7-15
17.20 Uhr
Rink 1
CC Solothurn Regio / MocekCC Dübendorf
0-4-6:2-3-8
Rink 2
CC Worb / StrubCC Emmental / Bernini
0-3-10:2-5-11
Rink 3
CC Burgdorf / KäserCC Adelboden / Gasser
0-3-3:2-5-7
15.10 Uhr
Rink 1
CC Interlaken / LehmannCC Worb / Kühni
0-3-9:2-5-11
Rink 2
CC Adelboden / HariCC Thurgau / Michel
0-3-4:2-5-11
Rink 3
CZ-SVK MIX / PolakovicovaCC Emmental / Wartenstein
0-4-9:2-4-11
13.00 Uhr
Rink 1
CC Solothurn Regio / MocekCC Adelboden / Gasser
2-6-11:0-2-2
Rink 2
CC Burgdorf / KäserCC Worb / Strub
0-3-3:2-5-7
Rink 3
CC DübendorfCC Emmental / Bernini
2-5-7:0-3-6

Nächste Spiele